Turboladerkompetenz seit 2008 aus Falkensee bei Berlin
Öffnungszeiten Mo-Fr: 8-18 Uhr
MARKEN-QUALITÄT
PASSGENAU BERATEN
ECHTE TURBO-EXPERTEN
DPF Reinigung

Neuer Original Montagesatz, Lader OPEL 3.1 TD – 8971480761 / ABS847 + Starter-Keramiköl

Artikelnummer: ABS847

44,99 €

inkl. 19 % MwSt.

  • 100 % Neuware
  • Passgenaue Ausführung
  • Zuverlässige Funktion
  • Lieferzeit: 1–2 Werktage
- +

Unsicher? Schick uns Teilenummer(OEM) oder VIN/KBA per WhatsApp, Antwort in Minuten.

IHRE VORTEILE
  • Geprüfte ErsatzteilqualitätGeprüfte Ersatzteilqualität
  • OEM-konforme StandardsOEM-konforme Standards
  • Präzise gefertigte KomponentenPräzise gefertigte Komponenten
  • Für professionelle InstandsetzungFür professionelle Instandsetzung
TIMETEC24 VERSPRECHEN

Versand aus Deutschland

Über 10.000 Turbolader auf Lager

Tausende zufriedene Kunden

Schneller Support via WhatsApp & Telefon

RE550232

MARKENQUALITÄT

Originalteile & ausgewählte Qualitätsprodukte


Sofort verfügbar

Großes Loger in Deutschland -schnelle Lieferung


GARANTIE

Je nach Produkt bis zu 2 Jahre Garantie & 5 Jahre Gewährleistung


30 Tage Rückgabe

Risikofrel einkoufen - 30 Tage Rückgaberecht


Sicher bezahlen

PayPal, Klarna, Kreditkarte & Sofort Überweisung


Kompetenter Support

Persönliche Beratung per WhatsApp, E-Moil & Tolefon

Produktbeschreibung

Gewährleistung
OEM Qualität
Hersteller Nr.
ABS847
EAN-Nummer
4250934747069

Teil, das den Referenzen dieser Hersteller entspricht (OEM):

ISUZU 8971480761
ISUZU 8970863434
OPEL 9508135
OPEL 97148076
OPEL 93184509
OPEL 97086343
OPEL R1630023
OPEL 5860010
OPEL 8970863431
OPEL 93184508
OPEL 0860010
OPEL 97038518
OPEL 8970863432
OPEL 897095880
OPEL 8970958803
OPEL 8970958802
OPEL 97070029
OPEL 0860012
OPEL 8970863435
OPEL 8970958801
OPEL 97095880
OPEL 8970700290
OPEL 860015
OPEL 860010
OPEL 8970426640
OPEL 860018
OPEL 860012
OPEL 860029
OPEL 8970385180
OPEL 8970958800
OPEL 8970700291
OPEL 897148076
OPEL 8970385181
OPEL 8970958804
OPEL 8970700292
OPEL 8970863433
OPEL 8970958805
OPEL 8970863436
OPEL 8971480760
OPEL 8971480762

Vergleichsnummern (AIM)

OPEL 4
CAMPO (TF0, TF1) 6
VarianteHubraumkWPSBaujahrMotorCode
2.5 D (TFR54)2499 ccm567608.1991 – 06.19944JA1
2.5 D 4x4 (TFS54)2499 ccm567608.1991 – 06.19944JA1
2.5 TD (TFR54)2499 ccm567607.1994 – 06.20014JA1-T
2.5 TD 4x4 (TFS54)2499 ccm567607.1994 – 06.20014JA1-T
3.1 TD (TFR69)3059 ccm8010912.1992 – 06.20014 JG2T
3.1 TD 4x4 (TFS69)3059 ccm8010912.1992 – 06.20014 JG2T
FRONTERA A (U92) 1
VarianteHubraumkWPSBaujahrMotorCode
2.8 TD (5BMWL4, 5BSUD2)2771 ccm8311303.1995 – 08.199828 TDI (4JB1-T)/28TD
FRONTERA A Sport (U92) 1
VarianteHubraumkWPSBaujahrMotorCode
2.8 TD (5BSUD2)2771 ccm8311303.1995 – 08.199628 TDI (4JB1-T)/28TD
MONTEREY A (M92) 1
VarianteHubraumkWPSBaujahrMotorCode
3.1 TD (UBS69D, UBS69G)3059 ccm8411409.1991 – 07.19984 JG2TC

Lieferumfang & Montage

Lieferumfang

Turbolader ; Dichtungen gemäß Beschreibung/Bildern.

Montage-Hinweise

  • Ölkreislauf spülen, Ölleitungen erneuern.
  •  Dichtflächen prüfen, Drehmoment nach Hersteller.
  • Einlauf 1–2 Min. im Leerlauf nach Start.

Passt dieser Turbolader in Ihr Fahrzeug?

Senden Sie uns Ihre Fahrgestellnummer (VIN)
oder den Fahrzeugschein – wir prüfen
kostenlos & in wenigen Minuten!

Auch per E-Mail oder Telefon für Sie da!

info@timetec24.de

Mo-Fr: 8-18 Uhr

Warum neuer Turbolader statt instandgesetzt?

Ihre Sicherheit. Ihre Leistung. Ihre Wahl. Setzen Sie auf 100 % neu – nicht auf Risiko.

Sicher bezahlen mit

Käuferschutz inklusive

Häufige Fragen (FAQ)

Neu (Original-Qualität): Fabrikneu vom Hersteller, ideal für maximale Lebensdauer und in der Regel ohne Kaution.
REMAN/RED (Hersteller-regeneriert): Vom Hersteller vollständig regeneriert: alle Verschleißteile erneuert, neu ausgewuchtet und nach Herstellervorgaben geprüft. Technisch entspricht er einem neuen Turbolader in OEM-Qualität, bietet aber oft ein attraktiveres Preis-Leistungs-Verhältnis.

Tipp: Entscheiden Sie nach Budget, Fahrzeugnutzung und Werkstattbedarf.

Das hängt von der gewählten Produktlinie ab:

Bei Neu und RED (Hersteller-regeneriert) erhalten Sie 2 Jahre Garantie plus 5 Jahre gesetzliche Gewährleistung. 

Wir versenden alle Bestellungen innerhalb von 24-48 Stunden aus unserem Lager in Falkensee, mit Standardlieferung in 1-2 Werktagen. Für besonders eilige Bestellungen bieten wir auch einen Express-Versand – bei Bestellung bis 12:00 Uhr erhalten Sie Ihr Paket bereits am nächsten Werktag.

Sie haben 30 Tage Zeit, das Produkt bei Nichtgebrauch zurückzugeben. Beim Kauf eines regenerierten Turboladers wird eine Kaution (Pfand) erhoben, die Ihnen zurücküberwiesen wird, sobald Ihr Altteil bei uns eingegangen und geprüft wurde. Die Rückerstattung erfolgt in der Regel innerhalb von 15 Werktagen.

Ganz einfach: Senden Sie uns die Teilenummer (OEM) oder Ihre VIN/KBA per WhatsApp oder E-Mail. Unser Team prüft die Angaben minutenschnell und bestätigt Ihnen, ob das Produkt wirklich passt, damit Ihre Bestellung und Installation garantiert reibungslos läuft.

Unser spezialisiertes Team steht Ihnen per WhatsApp, Telefon und E-Mail zur Seite, egal ob vor oder nach dem Kauf, bei Fragen zur Montage oder zur Garantie. Wir begleiten Sie während des gesamten Prozesses und sorgen für ein sicheres, angenehmes Einkaufserlebnis.

Sofort lieferbar

Versand in 24–48 h, deutschlandweit


Faire Preise

Neue Turbolader ab 459,99€


Garantie & Sicherheit

Alle Turbolader mit Garantie


Kaution Rückerstattung

Rückerstattung innerhalb 15 Werktagen nach Prüfung

Warenkorb

Vertrag widerrufen

Neuer Original Montagesatz, Lader OPEL 3.1 TD – 8971480761 / ABS847 + Starter-KeramikölNeuer Original Montagesatz, Lader OPEL 3.1 TD – 8971480761 / ABS847 + Starter-Keramiköl
44,99 €
- +
Nach oben scrollen