2 Jahre Garantie - 5 Jahre Gewährleistung
inkl. 19 % MwSt.
- VERSANDKOSTENFREI
- Lieferzeit: 1-2 Werktagen per Standard-Versand
- 30 Tage Rückgaberecht bei unbenutzter Ware.
- Kompetenter Support via E-Mail, Telefon & WhatsApp
Unsicher? Schick uns Teilenummer(OEM) oder VIN/KBA per WhatsApp, Antwort in Minuten.
Produktbeschreibung
- Qualität
- Original Neu
- Aufladungsart
- Abgasturbolader
- Gewährleistung
- Zustand
- Neu
- Zugehörige Artikelnummern
- Hersteller Nr.
- EAN-Nummer
Lieferumfang & Montage
Lieferumfang
Turbolader ; Dichtungen gemäß Beschreibung/Bildern.
Montage-Hinweise
- Ölkreislauf spülen, Ölleitungen erneuern.
- Dichtflächen prüfen, Drehmoment nach Hersteller.
- Einlauf 1–2 Min. im Leerlauf nach Start.
Teil, das den Referenzen dieser Hersteller entspricht (OEM):
Vergleichsnummern (AIM)
737923-5014S
7379235014S
Häufige Fragen FAQ
Was ist der Unterschied zwischen einem neuen Turbolader und einem REMAN/RED Turbolader?
Tipp: Entscheiden Sie nach Budget, Fahrzeugnutzung und Werkstattbedarf.
Welche Garantie habe ich auf Turbolader?
Das hängt von der gewählten Produktlinie ab:
Wie lange dauert der Versand?
Wie funktioniert die Rückgabe und die Rückerstattung der Kaution (Pfand)?
Wie finde ich heraus, ob dieser Turbolader für mein Fahrzeug geeignet ist?
Welchen Support und technische Beratung bietet der Shop?
Sofort lieferbar
Faire Preise
Garantie & Sicherheit
Kaution Rückerstattung
Ähnliche Produkte
Turbolader VOLKSWAGEN T5 AXB AXC BRR BRS 1.9TDI 105PS o.DPF 54399880020 + Montagesatz
In den WarenkorbTurbolader AUDI VOLKSWAGEN 96kW 100kW 103kW AWX AVF BPW BLB + Montagesatz
In den WarenkorbTurbolader TOYOTA RAV-4 2.0D-4D 85kW 721164-14 + Montagesatz