Bitte vor dem Kauf die OEM- und Vergleichsnummern mit dem vorhandenen Teil abgleichen.
inkl. 19 % MwSt.
- VERSANDKOSTENFREI
- Lieferzeit: 1-2 Werktagen per Standard-Versand
- 30 Tage Rückgaberecht bei unbenutzter Ware.
- Kompetenter Support via E-Mail, Telefon & WhatsApp
Unsicher? Schick uns Teilenummer(OEM) oder VIN/KBA per WhatsApp, Antwort in Minuten.
Produktbeschreibung
- Qualität
- Generalüberholt durch TimeTec24
- Aufladungsart
- Abgasturbolader
- Gewährleistung
- 12 Monate Garantie durch TimeTec24
- Zustand
- Generalüberholt
- Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs
- ABS554
- Zugehörige Artikelnummern
- 125968, ABS554
- Kurzbeschreibung
- Lader, Aufladung
- Hersteller Nr.
- EAN-Nummer
Lieferumfang & Montage
Lieferumfang
Turbolader ; Dichtungen gemäß Beschreibung/Bildern.
Montage-Hinweise
- Ölkreislauf spülen, Ölleitungen erneuern.
- Dichtflächen prüfen, Drehmoment nach Hersteller.
- Einlauf 1–2 Min. im Leerlauf nach Start.
Teil, das den Referenzen dieser Hersteller entspricht (OEM):
MERCEDES-BENZ A611096149980
MERCEDES-BENZ 6111800020
MERCEDES-BENZ 611096059980
MERCEDES-BENZ A611096059980
MERCEDES-BENZ A6110960599
Vergleichsnummern (AIM)
RHF4HVV11
F400009
F41CAYS0082B
F400009-01
VB420031
VA420031
4HVV11
F41CAYS0082B
420031
MERCEDES-BENZ 9
SPRINTER 2-t Bus (B901, B902) 1
| Variante | Hubraum | kW | PS | Baujahr | MotorCode |
|---|---|---|---|---|---|
| 208 CDI (901.671, 902.671, 902.672) | 2.148 ccm | 60 | 82 | 04.2000 – 05.2006 | OM 611.987 |
SPRINTER 2-t Kasten (B901, B902) 1
|---|---|---|---|---|---|
SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (B901, B902) 1
SPRINTER 3-t Bus (B903) 1
| 308 CDI (903.671, 903.672, 903.673) | 2.148 ccm | 60 | 82 | 04.2000 – 05.2006 | OM 611.987 |
SPRINTER 3-t Kasten (B903) 1
| 308 CDI (903.661, 903.662, 903.663) | 2.148 ccm | 60 | 82 | 04.2000 – 05.2006 | OM 611.987 |
SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (B903) 1
SPRINTER 4-t Bus (B904) 1
| 408 CDI (904.662, 904.663) | 2.148 ccm | 60 | 82 | 04.2000 – 05.2006 | OM 611.987 |
SPRINTER 4-t Kasten (B904) 1
| 408 CDI | 2.148 ccm | 60 | 82 | 04.2000 – 05.2006 | OM 611.987 |
SPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (B904) 1
Häufige Fragen FAQ
Was ist der Unterschied zwischen einem neuen und einem generalüberholten Turbolader?
Welche Garantie habe ich auf generalüberholte Turbolader?
Je nach Produktart bieten wir Ihnen unterschiedliche Garantieleistungen:
Wie lange dauert der Versand?
Wie funktioniert die Rückgabe und die Rückerstattung der Kaution (Pfand)?
Wie finde ich heraus, ob dieser Turbolader für mein Fahrzeug geeignet ist?
Welchen Support und technische Beratung bietet der Shop?
Sofort lieferbar
Faire Preise
Garantie & Sicherheit
Kaution Rückerstattung
Ähnliche Produkte
Turbolader AUDI VW SEAT SKODA 90PS-105PS 1.9TDI BKC BXE + Montagesatz
In den WarenkorbTurbolader OPEL FIAT SAAB CADILLAC 1,9CDTI 110kW 150PS 766340 773720
In den WarenkorbTurbolader TOYOTA RAV-4 2.0D-4D 85kW 721164-14 + Montagesatz
In den WarenkorbTurbolader AUDI VOLKSWAGEN 96kW 100kW 103kW AWX AVF BPW BLB + Montagesatz