Turboladerkompetenz seit 2008 aus Falkensee bei Berlin
Öffnungszeiten Mo-Fr: 8-18 Uhr
MARKEN-QUALITÄT
PASSGENAU BERATEN
ECHTE TURBO-EXPERTEN
DPF Reinigung

Turbolader für OPEL Astra Corsa 1.0 90PS-115PS B10XFL 49130-00103 + Montagesatz

Artikelnummer: A373

549,99 €

Austauschturbolader zzgl. 238,00 € Kaution. Die Kaution wird Ihnen nach Erhalt und Prüfung Ihres Altteils zurückerstattet.

inkl. 19 % MwSt.

  • Generalüberholt von TimeTec24
  • Alle defekten Teile ersetzt
  • OEM-konforme Ausführung
  • Lieferzeit: 1–2 Werktage
- +

Unsicher? Schick uns Teilenummer(OEM) oder VIN/KBA per WhatsApp, Antwort in Minuten.

IHRE VORTEILE
  • 12 Monate Garantie12 Monate Garantie
  • 100 % neue CHRA (Rumpfgruppe)100 % neue CHRA (Rumpfgruppe)
  • VSR-feingewuchtetVSR-feingewuchtet
  • Final auf Turbotest eingestelltFinal auf Turbotest eingestellt
TIMETEC24 VERSPRECHEN

Versand aus Deutschland

Über 10.000 Turbolader auf Lager

Tausende zufriedene Kunden

Schneller Support via WhatsApp & Telefon

RE550232

MARKENQUALITÄT

Originalteile & ausgewählte Qualitätsprodukte


Sofort verfügbar

Großes Loger in Deutschland -schnelle Lieferung


GARANTIE

Je nach Produkt bis zu 2 Jahre Garantie & 5 Jahre Gewährleistung


30 Tage Rückgabe

Risikofrel einkoufen - 30 Tage Rückgaberecht


Sicher bezahlen

PayPal, Klarna, Kreditkarte & Sofort Überweisung


Kompetenter Support

Persönliche Beratung per WhatsApp, E-Moil & Tolefon

Produktbeschreibung

Qualität
Generalüberholt durch TimeTec24
Aufladungsart
Abgasturbolader
Gewährleistung
12 Monate Garantie durch TimeTec24
Zustand
Generalüberholt
Hersteller Nr.
131088
EAN-Nummer
4250476210885

Teil, das den Referenzen dieser Hersteller entspricht (OEM):

OPEL 95521416
OPEL 95522470
OPEL 55499324
OPEL 95525172
OPEL 9508452
OPEL 95521392
OPEL 95521850
OPEL 95521409
OPEL 95521851
OPEL 55489840
OPEL 95521399
OPEL 55494493
OPEL 861061
OPEL 860651
OPEL 12637354
OPEL 9508377
OPEL 55494558
OPEL 9508386
OPEL 55501038
OPEL 55506444
OPEL 95527704
OPEL 95525171

Vergleichsnummern (AIM)

49130-00105
4913000108
49130-00108
4913000106
49S3000109
49130-00102
49S30-00108
49S3000108
4913000100
49130-00106
4913000105
49130-00101
49130-00100
4913000107
49S30-00109
4913000103
49130-00110
49130-00107
4913000110
4913000102
49130-00103
4913000101
4913000105
4913000108
4913000106
49S3000109
4913000102
49S3000108
4913000100
4913000101
4913000107
4913000103
4913000110
OPEL 4
ADAM (M13) 2
VarianteHubraumkWPSBaujahrMotorCode
1.0999 ccm669007.2014 – 11.2018B 10 XFL/D 10 XFL
1.0999 ccm8511507.2014 – 11.2018B 10 XFT/D 10 XFT
ASTRA K (B16) 2
VarianteHubraumkWPSBaujahrMotorCode
1.0 Turbo (68)999 ccm7710506.2015 – 08.2019B 10 XFL/D 10 XFL
1.0 Turbo (68)999 ccm669006.2018 – 08.2019D 10 XFL
ASTRA K Sports Tourer (B16) 2
VarianteHubraumkWPSBaujahrMotorCode
1.0 Turbo (35)999 ccm7710506.2018 – 08.2019B 10 XFL/D 10 XFL
1.0 Turbo (35)999 ccm669006.2018 – 08.2019D 10 XFL
CORSA E (X15) 2
VarianteHubraumkWPSBaujahrMotorCode
1.0 (08, 68)999 ccm669009.2014 – ...B 10 XFL/D 10 XFL/F 10 XFL
1.0 (08, 68)999 ccm8511509.2014 – ...B 10 XFT/D 10 XFT

Lieferumfang & Montage

Lieferumfang

Turbolader ; Dichtungen gemäß Beschreibung/Bildern.

Montage-Hinweise

  • Ölkreislauf spülen, Ölleitungen erneuern.
  •  Dichtflächen prüfen, Drehmoment nach Hersteller.
  • Einlauf 1–2 Min. im Leerlauf nach Start.

Passend z.B. für folgende Fahrzeuge:

OPEL
  • Adam
  • Astra K
  • Corsa E
OE-TEILENUMMERN
49130-00100
49130-00101
49130-00102
49130-00103
49130-00108
49130-00110
4913000100
4913000101
4913000102
4913000103
4913000108
4913000110
VERGLEICHSNUMMERN
95521392
55494558
12637354
95522470
860651
55489840
55494493
95521850
95525171
861061
MOTOR
1
999 ccm
LEISTUNG
85 kW / 115 PS
77 kW / 105 PS
66 kW / 90 PS
MOTORCODE
B10XFL
B 10 XFL

BITTE UNBEDINGT DIE TEILENUMMER IHRES TURBOLADERS MIT
DER TABELLE AUF ÜBEREINSTIMMUNG ÜBERPRÜFEN

 animation

Hersteller

Kaution

Zustand

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.

Passt dieser Turbolader in Ihr Fahrzeug?

Senden Sie uns Ihre Fahrgestellnummer (VIN)
oder den Fahrzeugschein – wir prüfen
kostenlos & in wenigen Minuten!

Auch per E-Mail oder Telefon für Sie da!

info@timetec24.de

Mo-Fr: 8-18 Uhr

Warum neuer Turbolader statt instandgesetzt?

Ihre Sicherheit. Ihre Leistung. Ihre Wahl. Setzen Sie auf 100 % neu – nicht auf Risiko.

Sicher bezahlen mit

Käuferschutz inklusive

Häufige Fragen (FAQ)

Neu (Original-Qualität): Fabrikneu vom Hersteller, ideal für maximale Lebensdauer und in der Regel ohne Kaution.
REMAN/RED (Hersteller-regeneriert): Vom Hersteller vollständig regeneriert: alle Verschleißteile erneuert, neu ausgewuchtet und nach Herstellervorgaben geprüft. Technisch entspricht er einem neuen Turbolader in OEM-Qualität, bietet aber oft ein attraktiveres Preis-Leistungs-Verhältnis.

Tipp: Entscheiden Sie nach Budget, Fahrzeugnutzung und Werkstattbedarf.

Das hängt von der gewählten Produktlinie ab:

Bei Neu und RED (Hersteller-regeneriert) erhalten Sie 2 Jahre Garantie plus 5 Jahre gesetzliche Gewährleistung. 

Wir versenden alle Bestellungen innerhalb von 24-48 Stunden aus unserem Lager in Falkensee, mit Standardlieferung in 1-2 Werktagen. Für besonders eilige Bestellungen bieten wir auch einen Express-Versand – bei Bestellung bis 12:00 Uhr erhalten Sie Ihr Paket bereits am nächsten Werktag.

Sie haben 30 Tage Zeit, das Produkt bei Nichtgebrauch zurückzugeben. Beim Kauf eines regenerierten Turboladers wird eine Kaution (Pfand) erhoben, die Ihnen zurücküberwiesen wird, sobald Ihr Altteil bei uns eingegangen und geprüft wurde. Die Rückerstattung erfolgt in der Regel innerhalb von 15 Werktagen.

Ganz einfach: Senden Sie uns die Teilenummer (OEM) oder Ihre VIN/KBA per WhatsApp oder E-Mail. Unser Team prüft die Angaben minutenschnell und bestätigt Ihnen, ob das Produkt wirklich passt, damit Ihre Bestellung und Installation garantiert reibungslos läuft.

Unser spezialisiertes Team steht Ihnen per WhatsApp, Telefon und E-Mail zur Seite, egal ob vor oder nach dem Kauf, bei Fragen zur Montage oder zur Garantie. Wir begleiten Sie während des gesamten Prozesses und sorgen für ein sicheres, angenehmes Einkaufserlebnis.

Sofort lieferbar

Versand in 24–48 h, deutschlandweit


Faire Preise

Neue Turbolader ab 459,99€


Garantie & Sicherheit

Alle Turbolader mit Garantie


Kaution Rückerstattung

Rückerstattung innerhalb 15 Werktagen nach Prüfung

Warenkorb

Vertrag widerrufen

49130-00103Turbolader für OPEL Astra Corsa 1.0 90PS-115PS B10XFL 49130-00103 + Montagesatz
549,99 €
- +
Nach oben scrollen